Сборная Украины по футболу проиграла сборной Турции

Подопечные Алексея Михайличенко во втором тайме пропустили 3 мяча…

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Товарищеский матч между национальными футбольными сборными по футболу завершился победой турецкой команды со счетом 0:3.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации футбола Украины от 13 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В первом тайме Алексей Михайличенко, как и обещал накануне, решил по большей части отдать преимущество тем, кто постоянно вызывается к лагерю национальной сборной, однако не имеет в ней постоянной игровой практики. Однако отсутствие настроенных связей в состоянии «сине-желтых» не могло не отразиться, в первую очередь, при ведении наступательных действий. Фактически в течение первого тайма хозяева провели лишь одну потенциальную атаку, которая могла привести к голу, однако Владимир Гоменюк передержал мяч, и удобный случай был потерян. Впрочем, и турки не слишком часто угрожали в первом тайме воротам Александра Шовковского. Запомнился разве что выход на удобную для завершающего удара позицию Аммана, а также «выстрелы», из-за пределов уголовной площадки Хамита Алтинтопа, с которыми надежно справился голкипер «сине-желтых» Александр Шовковский. По тому, как сразу по перерыву в составе хозяев появились сразу 6 «свежих» исполнителей, которые обычно претендуют на место в основном составе, казалось, что в игре должен наступить перелом. Он и наступил, однако, в интересах гостей. В течение каких-то 7-ми минут подопечные Фатиха Терима трижды отметились в воротах соперников: после выхода тет-а-тет с вратарем, ударом председателем после подачи из фланга и в результате многоходовой комбинации», - говорится в сообщении.

Напомним, 12 августа в Киеве состоялся Товарищеский матч между национальными футбольными сборными Украины и Турции.