ГоловнаСпорт

26 августа в Днепропетровске стартовал турнир по бадминтону памяти Анатолия Гайдука

Торжественное открытие турнира состоится 27 августа…

26 августа в Днепропетровске стартовал турнир по бадминтону памяти Анатолия Гайдука

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 27 августа в 13.00 в спортивном зале стадиона «Метеор» состоится торжественное открытие XXVI международного турнира по бадминтону памяти Анатолия Гайдука.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Это личные соревнования, в которых принимают участие более 100 лучших бадминтонистов из Украины, Азербайджана, Израиля и других стран. Как председатель спортивного клуба «Метеор» Анатолий Гайдук достиг высоких спортивных результатов: женская команда, которую он тренировал, стала 9-кратным обладателем Кубка Советского Союза по бадминтону, а мужская команда - 8-кратным. Сегодня воспитанники Анатолия Гайдука успешно тренируют и передают свой опыт молодым спортсменам», - говорится в сообщении.

Турнир проходит с 26 по 29 августа, начало соревнований в 10.00.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 26-29 августа 2008 года в Днепропетровске проходил Всеукраинский турнир по бадминтону памяти Заслуженного тренера Украины Анатолия Гайдука. В турнире принимали участие и днепропетровские бадминтонисты Лариса Грига и Владислав Дружченко, которые выступали на Олимпиаде в Пекине.

Справка. Турнир был учрежден в 1983 году в честь Заслуженного тренера Украины, заслуженного работника культуры, председателя СК «Метеор», одного из основателей бадминтона в Днепропетровске и Украине, тренера сборной команды Советского Союза по бадминтону – Анатолия Алексеевича Гайдука.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook