«Днепр» с минимальным счетом победил «Черноморец»

Единственный гол в матче на 81-й минуте забил Владимир Гоменюк...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 29 августа в матче 6 тура чемпионата Украины по футболу «Днепр» на выезде с минимальным счетом 1:0 одержал победу над одесским «Черноморцем».

Об этом стало известно во время матча.

Первый тайм проходил в размеренном темпе, без острой борьбы. Первый более-менне опасный момент был у Гоменюка на 15-й минуте, но под удар Владимира бросился Яценко. В ответ на это хозянва создали пару опасных моментов у ворот Боровика, но удары одесситов не отличались точностью. Затем уже Ширяев спас ворота «Черноморца», когда Гоменюк практически вывел Селезнева один на один. На 27-й минуте ошибку совершил голкипер днепрян, которая едва не стоила им гола. Евгений неудачно сыграл на выходе, но Васкез не попал в ворота с нескольких метров. После 30-й минуты «Днепр» на некотрое время прижал одесситов к своим воротам, но ничем результативным это не закончилось. Обменявшись еще парой моментами, команды ушли на перерыв.

Второй тайм команды начали более активно, но вскоре «Днепр» практически полностью завладел инициативой. Команды по-прежнему создавали моменты, вот только несколько увеличили скорости. Дважды соперников от гола срасала стойка ворот: сначала Боровик вытянул опасный удар и от него мяч ударился в перекладину, затем Ширяев отразил сильный удар Назаренко, после чего мяч от стойки вышел за поле. При такой игре счет долго оставался ничейным, но на 81-й минуте «Днепр» вышел вперед. Денисов вбросил аут прямо в штрафную, где Гоменюк, опередив соперников, головой отправил мяч в ворота.

После этого несколько неожиданного гола «Черноморец» немного активизировался, а «Днепр» начал больше играть от обороны — на удержание. Свисток арбитра зафиксировал минимальную победу днепрян, которая принесла им 3 очка после поражения в Киеве от «Оболони».

Кстати, этот гол стал для Владимира Гоменюка первым в этом сезоне.