В полуфинале турнира памяти Кучеревского «Днепр» обыграл «Ворсклу» 2:0

В финале турнира днепряне встретятся с «Кривбассом», который, в свою очередь, обыграл запорожский «Металлург» 2:1…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 4 сентября состоялся полуфинальный матч турнира памяти Евгения Кучеревского между «Днепром» и полтавской «Ворсклой», в котором днепряне одержали победу со счетом 2:0.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время матча.

Матч начался под дождем, тем не менее, обе команды действовали достаточно активно. Уже в дебюте поединка соперники обменялись голами, которые в обоих случаях не были засчитаны. Игру днепрян в первом тайме нельзя назвать хорошей: из-за отсутствия «сборников» на поле вышло много молодых игроков, которые в связке со «старожилами» не совсем справлялись с задачей. Несколько отлично сыграл Ян Лаштувка, защищающий ворота «Днепра» в первом тайме.

На 35-й минуте счет в матче открыл Дмитрий Лепа, впервые появившийся на поле после тяжелой травмы и продолжительного лечения. После подачи Максима Калиниченко, который был на поле в ранге капитана, Лепа точно пробил с острого угла.

Во втором тайме в ворота стал Евгений Боровик, Владимир Бессонов ограничился этой заменой, тогда как у гостей на поле вышло большинство «дублеров». Естественно, «Днепр» завладел инициативой, создавая моменты у ворот Величко. Но вот удвоить счет хозяевам удалось только с пенальти: Сергея Самодина сбили в штрафной и арбитр указал на «точку». Пенальти четко реализовал Алексей Белик на 64-й минуте.

В оставшееся время днепряне могли увеличить счет, но те моменты, которые возникали в штрафной «Ворсклы» так и не реализовали.

Таким образом, «Днепр» вышел в финал турнира, где встретится с «Кривбассом», который, в свою очередь, обыграл запорожский «Металлург» 2:1.

Финал турнира состоится 8 сентября на стадионе «Метеор» в 17.00. Матч за 3-е место пройдет в Новомосковске.