ГоловнаСпорт

Украина начинает и выигрывает!

Наши футболисты разгромили сборную Аргентины со счетом 6:1...

Украина начинает и выигрывает!

(Сергей Аллахвердян, специально для ИА «Новый мост») За день до официального открытия Игр, 4 сентября, футбольная сборная Украины вышла на свой дебютный поединок со сборной Аргентины. Члены команды очень волновались, а еще труднее было на тренерской лавке двум Александрам - Верещаке и Кунице.

Чтобы не томить украинских болельщиков, скажу, что поединок закончился со счетом 6:1 в пользу сборной Украины! Героем матча стал Макар Букин, заколотивший в ворота аргентинцев сразу три мяча! Представителю Донецка 22 года, а начинал он спортивный путь у тренера В.Гулевича. В составе главной команды страны Макар с 2006 года. По одному мячу записали в свой актив Александр Чаленко (Николаевская область), Дмитрий Невенченко (Луганская область) и Андрей Сафьянов (Одесса).

Такой вот подарок преподнесли нашей стране футболисты накануне Торжественной церемонии открытия ХХI Дефлимпийских игр, которая состоится сегодня.

А уже 6 сентября футболистов Украины будет экзаменовать сборная Дании. В этот же день вступят в командную борьбу мастера настольного тенниса. В групповых турнирах начинают свои игры мужчины. В 15.00 баскетболисты сборной Украины встречаются с командой Испании, а в 16.00 волейболисты выйдут на поединок с командой острова Фиджи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook