ГоловнаСпорт

Украина пока не готова к Чемпионату - Директор Евро-2012

По словам Мартина Каллена, в каждом из городов недостаточно гостиничных номеров…

Украина пока не готова к Чемпионату - Директор Евро-2012

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Українська правда») По словам директора Евро-2012 Мартина Каллена, Украина пока не готова к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом Мартин Каллен сообщил на пресс-конференции 7 октября.

«Если посмотреть на города-хозяева, то в каждом нужно много сделать. Мы пока не готовы к Евро-2012. У каждого города есть свои специальные задания, какие они должны выполнить. В каждом из городов недостаточно гостиничных номеров», - сказал Мартин Каллен.

По словам директора Чемпионата, во Львове завершены проектные работы по стадиону, неплохо выполняется график относительно аэропорта.

«Но много чего остается сделать. За следующие два месяца Львов должен догнать график, двигаться в правильном направлении, чтобы вовремя завершить проекты по аэропорту и стадиону. Убежденный, что Львов может это сделать. Но для нужно трудно работать. В Киеве не хватает номеров в гостиницах, не ввиду того, что много было прибавлено. К началу чемпионата еще много работы в аэропорту, в частности не решенная проблема доставки людей в столицу. Здесь неудовлетворительная ситуация, городская власть должна предоставить конкретные предложения по этому поводу. Харьков также имеет проблему с гостиницами. Запланировано много построить, и мы должны получить гарантии на это. Работы в аэропорту продвигаются по плану, стадион почти готов. Проект донецкого аэропорта на дизайнерском этапе: скоро должны завершиться конструкторско-архитектурные работы и начаться строительство. Проект будет тяжелым, но городская власть уделяет ему достаточно внимания. Без такого внимания там может быть задержка. Рассчитываем, что в Донецке будут построены дополнительные гостиницы», - сказал Мартин Каллен.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на подготовку транспортной инфраструктуры к Евро-2012 в целом будет потрачено 2,89 млрд. грн.

Напомним, что виюле этого года Кабмин исключил Днепропетровск из списка подготовки к Евро-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook