ГоловнаСпорт

Премьер-лига будет «жить» по новому уставу

5 октября 2009 вступили в силу изменения и дополнения в устав ПЛ, утвержденные на собрании 24 сентября...

Премьер-лига будет «жить» по новому уставу

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 5 октября 2009 вступили в силу изменения и дополнения в устав Премьер-лиги, утвержденные на общем собрании 24 сентябя. Обновленная редакция главного документа объединения прошла официальную процедуру государственной регистрации в Печерской РГА г. Киева.

Об этом говорится в сообщении ПЛ от 6 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Следовательно, можно утверждать об устранении всех недостатков устава, которые имели место. Перед этим Федерация футбола Украины документально закрепила свое одобрение изменений и дополнений в устав ПЛ. Исполком ФФУ согласился со всеми без исключения нормами предлагаемого документа. За это проголосовало большинство членов уполномоченного органа национальной федерации во время заседания, проведенного в факсовом режиме», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 24 сентября на общем собрании участников Премьер-лиги, на котором присутствовали руководители 11 клубов, были внесены изменения в Устав ПЛ, согласно которым участников на заседаниях могут представлять не собственники, а уполномоченные представители клубов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook