ГоловнаСпорт

Днепропетровские хоккейные команды не будут участвовать в чемпионате Украины

По словам гендиректора ХК «Днепровские Волки», они не в состоянии материально конкурировать с командами группы «Центр»...

Днепропетровские хоккейные команды не будут участвовать в чемпионате Украины

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам turnir.com.ua) Хоккейные команды Днепропетровска не примут участие в чемпионате Украины-2009/10, в котором участвовали с чемпионата-2002/03, на протяжении 7-и сезонов.

Об этом сообщил генеральный директор ХК «Днепровские Волки», главный тренер команды высшей лиги в сезоне 2008/09 Константин Мальцев.

«Мы не в состоянии материально конкурировать с командами группы «Центр» («Сокол», «Белый барс», «Атэк», «Харьков», «Донбасс» и «Сумы») и выставить сильную команду, которая сможет на равных бороться с лидерами украинского хоккея», - сказал Константин Мальцев.

По его словам, была идея заявить хоккейный клуб из Днепропетровска в группу «Юг», но там сказали, что календарь был составлен еще в пятницу 3 октября, то есть уже поздно.

«Теперь нам ничего не остается, как весь сезон-2009/10 только играть во всевозможных любительских турнирах», - подчеркнул Константин Мальцев.

Справка. ХК «Днепровские Волки» - серебряный призер чемпионата Украины (2005), победитель (2004) и серебряный призер (2003) первенств Украины по хоккею в первом дивизионе, четвертьфиналист чемпионата Украины (2004).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook