Англия подала жалобу на матч в Днепропетровске

Футбольная ассоциация Англии направила жалобу на Украину в связи с событиями на «Днепр-Арене»...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «ТСН») Футбольная ассоциация Англии направила жалобу на Украину в связи с тем, что во время матча сборных Украины и Англии украинские болельщики запускали файеры.

Некоторые огненные предметы попали в штрафную площадку сборной Англии и продолжали гореть на травяном покрытии.

Пока представители УЕФА отказываются говорить о том, сыграет ли инцидент в Днепропетровске свою роль в том, где будут проходить матчи Евро-2012.

Исполнительный комитет УЕФА рассмотрит этот вопрос на заседании, которое состоится 11-12 декабря на Мадейре.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», уже на 1-й минуте из фан-сектора, который находился за воротами голкипера англичан Роберта Грина, на поле полетели файеры. Арбитр был вынужден остановить игру на несколько минут и вынес предупреждение.

Инцидент повторился, когда Андрей Шевченко не реализовал пенальти. Разгневанные фаны снова забросали поле пиротехникой. Судья снова предупредил Украину, что за подобный инцидент он остановит игру и засчитает нашей сборной техническое поражение.