ГоловнаСпорт

Украина узнает соперника в плей-офф 19 октября

Соперником «сине-желтых» станет одна из этих команд: Россия, Франция, Греция, Португалия...

Украина узнает соперника в плей-офф 19 октября

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 19 октября состоится жеребьевка плей-офф раунда отборочного цикла чемпионата мира-2010.

Об этом говорится в сообщении ФИФА.

В плей-офф будут принимать участие 8 команд, занявших вторые места в своих группах. Так, в стыковых матчах сыграют Португалия, Греция, Словения, Босния, Украина, Франция и Ирландия. В плей-офф не прошла сборная Норвегии, которая хоть и заняла 2-е место в 9-й группе, но показала худший результат среди всех вторых команд. А победителями групп и соответственно участниками ЧМ стали Дания, Швейцария, Словакия, Германия, Испания, Англия, Сербия, Италия и Голландия.

Жеребьевка плей-офф раунда отборочного цикла ЧМ-2010 состоится 19 октября. При распределении команд на сеяных и несеяных в расчет будет приниматься рейтинг ФИФА: 4 сборные из первой корзины сыграют с 4 из второй. Учитывая, что изменения в октябрьской версии рейтинга, которая будет опубликована завтра, будут незначительными, уже сейчас ясно, как будут распределены команды при жеребьевке: сеяные – Россия, Франция, Греция, Португалия; несеяные – Украина, Ирландия, Босния, Словения.

Таким образом, соперником сборной Украины по стыковым матчам ЧМ-2010, которые пройдут 14 и 18 ноября, станет одна из этих команд: Россия, Франция, Греция, Португалия.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 14 октября сборная Украины разгромила Андорру, заняв, таким образом, 2-е место в 6-й отборочной группы, оставив «за бортом» Хорватию.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook