«Днепр» выиграл у «Ильичевца» 3:0

Первый гол днепрянам удалось забить только на 65-й минуте…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 22 ноября «Днепр» в выездном матче одержал крупную победу 3:0 над мариупольским «Ильичевцем».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно после матча.

Со стартовым свистком хозяева кинулись в атаку, одна из них могла стать взятием ворот Боровика, но Тищенко подвела точность. По истечению примерно 15-ти минут мариупольцы сбавили обороты и уже гости завладели преимуществом. Но, несмотря на контроль мяча, дивидендов в виде голов и даже голевых моментов это не приносило. На перерыв команды ушли при нулевой ничьи.

Во втором тайме днепряне продолжили давление на плотную оборону «Ильичевца», пробить которую им удалось только на 65-й минуте. Евгений Селезнев «пробил» защитника, мяч низом влетел в дальний угол.

Второй гол забить днепрянам «помогли» сами мариупольцы: после подачи в штрафную от Феррейры Чучман срезал мяч в свои же ворота. Это случилось уже на 2-й добавленной минуте матча. А на 5-й минуте Максим Калиниченко со штрафного великолепным ударом отправил мяч в «девятку».

После 13-ти матчей «Днепр» занимает 5-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 24 очка. Такие же показатели и у донецкого «Металлурга», который на 1 место выше «Днепра».