ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет финал Кубка Украины по бильярду

Днепропетровск занимает ведущее положение в бильярдном спорте по Украине…

В Днепропетровске пройдет финал Кубка Украины по бильярду

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) С 25 по 28 ноября в Днепропетровске пройдет финал Кубка Украины по бильярду.

Об этом стало известно 26 ноября на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Президиумом Федерации бильярдного спорта Украины было принято решение совместить два мероприятия. Открытый кубок Украинского производителя и Кубок Украины (версия ФБСУ), 4-й этап которого будет проводиться с 25 по 28 ноября 2009 года в Днепропетровске. В первый день будет проходить регистрация и жеребьевка участников. Во второй - торжественное открытие и квалификационные игры, а на третий день состоится финал и церемония награждения», - сказал исполнительный директор Федерации бильярдного спорта Украины Виталий Плескач.

По словам главного секретаря коллегии судей Федерации бильярдного спорта Украины Виктора Приходько, Днепропетровск занимает ведущее положение в бильярдном спорте по Украине.

«В Днепропетровске находятся все наши ведущие игроки, функционируют школы бильярдного спорта Украины, которые готовят спортивную смену. В квалификации участвуют 55 мужчин из 12 регионов Украины, гости из Молдовы, России и 17 девушек из 10 регионов Украины. В основной сетке их ждут 8 мужчин и 4 девушки. Таким образом этот турнир можно считать международным. По итогам 4-го этапа будет сформирован рейтинг - лучшие игроки: 16 мужчин и 8 женщин. И в воскресенье эти игроки разыграют кубок. Впервые торговые марки «Динарис» и «АС» награждают победителей продуктами своего производства. Это бильярдный стол, стоимостью 35 тыс. грн. и кий, стоимостью $1,3 тыс.», - сказал Виктор Приходько.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook