Женская команда БК «Днепр» начала чемпионат с победы

В первом матче ЧУ днепрянки одержали победу над запорожской «Козачкой»…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 22 ноября БК «Днепр» в первом матче женского чемпионата Украины по баскетболу одержал победу над запорожской «Козачкой» со счетом 77: 53.

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Нельзя сказать, что матч получился напряженным. «Днепр» завладел инициативой с первых секунд игры. Агрессивно действуя в обороне и напористо в атаке, днепрянки наращивали свое преимущество над соперником. В первой четверти наши девушки позволили гостям набрать лишь 6 пунктов. Вторая четверть кардинально не отличалась от первой», - говорится в сообщении.

Гости в третьей четверти окончательно смирились с поражением и не оказывали особого сопротивления. Разница в счете достигала 35 очков в пользу «Днепра».

В последней 10-минутке разница в счете несколько сократилась, но кардинально что-либо изменить «Козачке» не удалось. В итоге крупная победа 77:53.