«Днепр» сыграл вничью с «Ворсклой» 2:2

Во втором тайме команды обменялись пенальти…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 28 ноября в матче 15 тура «Днепр» сыграл вничью 2:2 с полтавской «Ворсклой».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно после матча.

Матч начался с обмена ударами по воротам: сначала Цурри опасно пробил над перекладиной, а затем Максим Калиниченко попал в штангу. А на 24-й минуте он «положил» мяч в ворота Долганского прямо с угловой отметки!

Но буквально через 5 минут Цурри снова нанес удар по воротам, и на этот раз удачный для гостей. Таким образом, на перерыв команды ушли при ничьи, а после перерыва им пришлось все начинать сначала.

Правда у «Днепра» большую опасность несли стандарты, тогда как «Ворскла» имела пару шансов отличиться с игры. Тем не менее, гостям удалось выйти вперед с пенальти. На 65-й минуте арбитр решил, что Чеберячко сфолил на Сачко, в то время как Боровик после навеса легко зафиксировал мяч. Автор первого гола в ворота «Днепра» четко реализовал пенальти. А через 2 минуты бить 11-метровый выпало уже «Днепру». Медведев завалил в штрафной Селезнева, и сам Евгений легко положил мяч в ворота.

После такого развития событий «Днепр» до последних минут пытался вырвать победу, что им так и не удалось, тогда как «Ворскла» больше «засела» в оборону. Как отметил после игры тренер гостей Николай Павлов, впервые его команде удалось увезти очки из Днепропетровска.

«Днепр» же поднялся с 6-й строчки турнирной таблицы на 4-ю, обогнав донецкий «Металлург» на 1 очко. Именно с этой командой днепряне встретятся в следующем матче, который состоится 6 декабря.