ГоловнаСпорт

Суркис предложил Луческу возглавить сборную Украины

Алексей Михайличенко, срок соглашения которого истекает в декабре этого года, оставляет сборную Украины…

Суркис предложил Луческу возглавить сборную Украины

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «ТСН») 27 ноября в Доме футбола Украины состоялось заседание «Футбольного пресс-клуба», в ходе которого президент Федерации футбола Григорий Суркис официально предложил главному тренеру донецкого «Шахтера» Мирче Луческу возглавить сборную Украины на правах совместительства работы с клубом.

«Я хотел бы предложить на должность главного тренера сборной Украины наставника донецкого «Шахтера». Именно эту кандидатуру я вижу преемником Алексея Михайличенко», - сказал Суркис.

Отметим, что здесь все зависит от президента «Шахтера» Рината Ахметова и собственно Мирчи Луческу. Кроме того, этот вариант должен быть рассмотрен на ближайшем заседании Исполкома ФФУ.

Кроме того, заседание было посвящено итогам выступления национальной сборной Украины в квалификационном турнире на ЧМ-2010.

Алексей Михайличенко, срок соглашения которого истекает в декабре этого года, оставляет сборную Украины.

К слову, наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу стал «Человеком года» и «Тренером десятилетия» по версии авторитетного румынского издания Fanatik.

Напомним, что сборная Украины уступила Греции в стыковых матчах на чемпионат мира-2010 и следующий официальный матч проведет только летом 2012 года на Евро-2012.

К Евро-2012 сборная Украины, которая попадет на футбольный форум в качестве хозяина чемпионата, будет готовиться через товарищеские игры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook