ГоловнаСпорт

В Украине выберут самую красивую спортсменку

Проект организовал знаменитый украинский легкоатлет, чемпион мира и Европы в беге на 1,5 тыс. м Иван Гешко…

В Украине выберут самую красивую спортсменку

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Корреспондент») Сегодня, 1 декабря, в Украине стартует голосование за самую красивую спортсменку страны, которая получит титул «Мисс спорт».

Проект организовал знаменитый украинский легкоатлет, чемпион мира и Европы в беге на 1,5 тыс. м Иван Гешко.

«Проект не коммерческий, а исключительно пропагандистский. Мы хотим сказать девушкам: занимайтесь спортом и будете красивыми, здоровыми и успешными», – сказал координатор проекта Георгий Мазурашу.

В конкурсе могут участвовать все желающие украинские спортсменки (пока зарегистрировалось только 13). С 1 по 30 декабря посетители сайта акции (missport.com.ua) будут голосовать за понравившихся спортсменок. По итогам 5 лучших участниц пройдет во второй тур, еще пятерку девушек отберет жюри.

Финал пройдет с 31 декабря по 10 января. Тут за конкурсанток будут голосовать уже SMS-ками. Победитель получит 10 баллов, 2-е место – 9, 3-е – 8 и т.д. Такие же оценки будет выставлять и жюри. Потом баллы суммируют, и определится победитель.

В жюри войдут 10 известных украинских спортсменов и шоуменов. Пока известны имена только двух членов судейской бригады. В жюри вошел сам организатор акции Иван Гешко, а также самый титулованный украинский велогонщик Ярослав Попович.

«Мисс спорт» получит путевку на двоих в Карпаты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook