Женская команда БК «Днепр» обыграла боснийский «Железничар»

Разница в 28 очков позволила «Днепру» по сумме 2-х матчей завладеть преимуществом перед боснийками за счет лучшей разницы забитых/пропущенных очков…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 29 ноября женская команда БК «Днепр» уверенно провела третий матч в Еврокубке ФИБА, обыграв боснийский «Железничар» со счетом 81:53.

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Обе команды первые секунды матча никак не могли поразить кольцо соперника. Нашим девушкам понадобилось почти 2 минуты для того, чтобы открыть счет в матче. Боснийкам понадобилось почти на минуту больше, чтоб открыть счет своим набранным очкам в этой игре. Днепрянки хорошо защищались и проводили свои результативные атаки, что позволило им повести в счете - 11:4. После этого гостьи смогли организовать рывок 8:0 и не только догнали «Днепр», но и вышли вперед. До конца первой 10-минутки шла равная игра и перед первым перерывом на табло горели цифры 15:15», - говорится в сообщении.

Во второй четверти «Днепр» завладел тотальным преимуществом и разрыв в счете увеличивался практически после каждой атаки. Гости ничего не показывали ни в защите, ни в атаке. А вот третью четверть «Днепр» отыграл не очень уверенно. С самого начала третьей 10-минутки боснийки начали активно сокращать разницу в счете, организовав рывок 12:0. В этой четверти первые очки днепрянки смогли набрать лишь за 4,3 минуты до ее конца. После этого днепрянки выровняли игру и на последний перерыв команды ушли при счете 58:46 в пользу «Днепра».

В оставшихся 2-х четвертях днепрянки хорошо защищались, часто перехватывали мяч и убегали в быстрые прорывы. Это и предопределило исход поединка. Последняя четверть была выиграна со счетом 23:7. Разница в 28 очков позволила «Днепру» по сумме 2-х матчей завладеть преимуществом перед боснийками за счет лучшей разницы забитых/пропущенных очков.