«Днепр» обыграл «молодежку» Азербайджана 2:1

Этим матчем днепропетровская команда завершила первый сбор в Турции и возвращается домой…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Матчем с молодежной сборной Азербайджана «Днепр» завершил программу первого зимнего сбора. Днепряне одолели своих соперников со счетом 2:1 благодаря голам Артура Карнозы.

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На протяжении всей этой встречи наша команда имела подавляющее преимущество, создавая голевые моменты буквально с первой же минуты. И реализуй днепряне хотя бы половину возможностей для взятия ворот, счет был бы хоккейным. Череду неиспользованных моментов начал Сергей Самодин, ворвавшийся в штрафную, но пробивший немного неточно. Затем чуть выше пробил Джаба Канкава, обыгравший двоих соперников и вышедший на хорошую позицию. Точность подвела и Климавичюса, который бил в упор головой после подачи углового. Дважды мог отличиться Дмитрий Лепа, но в одном случае невероятную реакцию продемонстрировал вратарь азербайджанцев, а в другом удар на себя приняла перекладина», - говорится в сообщении.

После перерыва мог отличиться Евгений Чеберячко, замыкавший прострел, а безусловными лидерами по упущенным возможностям забить стали Сергей Самодин и Виталий Каверин. Последний дважды подряд выходил один на один с вратарем, мощно бил в дальний угол со средней дистанции, а Самодин, кроме проигранного свидания с голкипером, в одном из эпизодов вообще не попал в пустые ворота буквально с пары метров.

Зато Сергей дважды успешно выступил в роли ассистента. И оба раза адресатом его передач становился Артур Карноза. На 64-й минуте только вышедший на поле хавбек в касание отправил мяч в сетку из пределов штрафной, а на 88-й минуте завершил мощным ударом из района 11-метровой отметки хорошую контратаку. Второй гол Карнозы принес «Днепру» победу - за несколько минут до этого днепряне умудрились пропустить. Азербайджанцы едва ли не единственный раз за тайм подобрались к воротам «Днепра» и заработали пенальти после того, как Лепа прихватил за футболку соперника.

Выигрыш выровнял баланс спаррингов «Днепра» на первом сборе до абсолюта: 2 победы, 2 ничьи, 2 поражения. Сегодня в 17:00 «Днепр» отправится домой.