ГоловнаСпорт

Виталий Кличко и Мэнни Пакьяо объявлены лучшими боксерами года

Украинец был отмечен за свою активность: в ушедшем году Виталий Кличко провел 3 защиты, что необычайно много для тяжелого веса…

Виталий Кличко и Мэнни Пакьяо объявлены лучшими боксерами года

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Корреспондент») Ведущая боксерская организация мира WBC объявила список боксеров, ставших обладателями почетных званий этой организации по итогам 2009 года. В число лауреатов попал и украинец Виталий Кличко.

Виталий Кличко, являющийся обладателем самого престижного титула в мировом профессиональном боксе - звания Чемпиона по версии WBC в тяжелом весе получил награду Чемпион мира-2009.

Украинец был отмечен за свою активность: в ушедшем году Виталий Кличко провел 3 защиты, что необычайно много для тяжелого веса: в последний раз такое случалось в 2000 году, когда Леннокс Льюис также защитил свой титул WBC трижды в течение года.

Звания Боксер года был удостоен Чемпион мира в семи весовых категориях Мэнни Пакьяо, ставший в результате победы над Мигелем Котто первым в истории обладателем бриллиантового Чемпионского пояса WBC.

Награду Возвращение года получил Флойд Мейвезер-младший, Открытием года был назван Сауль Альварес.

Обладатели почетных званий определялись голосованием сотрудников WBC, журналистов и любителей бокса (которые голосовали на сайте организации). Официальное вручение наград состоится в феврале на специальной церемонии, время и место проведения которой пока не определены.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook