БК «Днепр» уступил «Киеву» 67:70

Днепряне вели в счете на протяжении всего матча, но в последней 10-минутке «волки» смогли вырвать победу…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 20 января БК «Днепр» в рамках Суперлиги проиграл «Киеву» со счетом 67:70.

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В первой четверти все шло довольно хорошо. «Днепр» хорошо атаковал издалека и со средней дистанции, не позволял сопернику вольготно чувствовать себя в нападении. Счет на табло после первой четверти обнадеживал - 16:8. Забили не много, но и киевлянам почти ничего не позволили. Вторая четверть началась с точного дальнего броска Мартинаса Андрюкайтиса. На что киевляне ответили дальними попаданиями Забирченко и Брянцева - 19:14. И пошли команды атаковать. Не очень удачные действия в защите оба клуба компенсировали подвигами в атаке. Итогом этого стала самая результативная четверть: на двоих команды набрали 46 очков и разделили это достижение пополам», - говорится в сообщении.

Начало третьей 10-минутки осталось за «Киевом». При счете 50:48 и до конца четверти на двоих команды набрали лишь 5 очков. Исход матча решился за 17 секунд до его окончания, когда киевляне сделали счет 67:70 в свою пользу. В свою очередь, «Днепр» свой шанс реализовать дальний бросок не использовал.