БК «Днепр» обыграл «Динамо-НПУ» 75:72

Матч между днепровскими и киевскими баскетболистками был главным в сезоне…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 12 марта баскетболистки «Днепра» в рамках женской Суперлиги обыграли киевское «Динамо-НПУ» со счетом 75:72.

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С начала игры «Днепру» удался рывок 8:0 и наши девушки повели 11:3. До конца первой 10-минутки днепрянки не только смогли сохранить свое преимущество, но и уйти на первый перерыв, ведя 10 очков. Особо можно отметить результативные действия Кимберли Уилльямс, которая набрала 11 баллов. Во второй четверти картина игры не изменилась: «Днепр» удачно действовал на обоих концах площадки, у «Динамо» более-менее неплохо обстояли дела в защите, но неважно - в атаке, гости лишь спустя 3 минуты после начала второй четверти смогли набрать первые очки», - говорится в сообщении.

После первой половины матча на табло горели цифры 41:22 и казалось, что интрига в матче умерла. Но на вторую половину «Динамо» вышло максимально заряженным на игру. Применяя прессинг, гости стали чаще перехватывать мячи и постепенно сокращать разницу в счете.

Интрига сохранялась до конца матча. За 5,5 секунд до конца матча счет стал 75:72, который так и не изменился до финальной сирены.