ГоловнаСпорт

Владимир Кличко защитил свои титулы чистым нокаутом

Украинец нокаутировал американца Эди Чемберса за 5 секунд до конца боя…

Владимир Кличко защитил свои титулы чистым нокаутом

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Обладатель 3-х чемпионских поясов IBF, WBO и IBO Владимир Кличко в ночь на воскресенье, за 5 секунд до окончания 12-го раунда, победил нокаутом американца Эди Чемберса. Бой проходил на стадионе ESPRIT-Arena в Дюссельдорфе (Германия), вмещающий 55 тыс. зрителей.

Об этом говорится в сообщении сайта братьев Кличко, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Как и ожидали, Эдди Чемберс оказался действительно быстрым соперником. Но больше за счет скорости рук. Иногда американец просто застаивался, получая от Кличко прямые удары в туловище. Но защита у Чемберса был на высоком уровне: он успевал смягчать удары. При этом не забывая атаковать. Самые эффектные атаки у него были в борцовском стиле - Чемберс пытался обхватить Кличко поперек туловища и бросать на настил ринга», - говорится в сообщении.

Середина боя получилась сложной. Американец все больше стал бегать, проводя большую часть времени в защите. В 11-м раунде все уже молча подсчитывали очки. На 12-ю 3-минутку, казалось, Чемберс вышел с намерением просто отстоять бой до конца. Однако Кличко удалось сначала поколебать соперника двойкой прямых, затем добавить левые боковые. Чемберс не упал. И все уже шло к победе единодушным решением судей, когда за несколько секунд до завершения боя Чемберс нарвался на тяжелый левый боковой. Его одного хватило, чтобы американец рухнул на пол и не смог подняться последующие несколько минут. Это был чистый нокаут. До финального гонга оставалось 5 секунд.

В ближайшее время команда Владимира Кличко начнет переговоры с Александром Поветкиным, который является обязательным претендентом по версии IBF.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook