ГоловнаСпорт

Баскетбольный скандал: президент БК «Донецк» против президента БК «Днепр»

Валерий Плеханов заявил, что Валерий Кондратьев угрожает ему…

Баскетбольный скандал: президент БК «Донецк» против президента БК «Днепр»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В украинском баскетболе возник конфликт между президентами 2-х клубов – «Донецк» и «Днепр». Валерий Плеханов обратился с заявлением в милицию об угрозах в его адрес со стороны Валерия Кондратьева.

Об этом говорится в сообщении БК «Днепр» от 18 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Как говорится в сообщении, самому конфликту предшествовало собрание клубов-участников Ассоциации баскетбольных клубов Украины «Суперлига», которое состоялось 13 марта. На этом собрании решался вопрос относительно дальнейшего участия в Ассоциации и Чемпионате Украины среди команд клубов Суперлиги баскетбольного клуба «Донецк».

«Несмотря на факты и сложившиеся обстоятельства, которые ставили под сомнение дальнейшее участие донецкого клуба в Ассоциации, было принято снисходительное решение в пользу Донецка. Все участники единогласно решили оставить донецкий клуб в составе участников Суперлиги. Помимо прочего, было принято решение о предоставлении БК «Донецк» так называемую «wild сard», которая обеспечивает участие донецкого клуба в переходном турнире, а в дальнейшем бороться за право участия в чемпионате Украины среди команд клубов-участников Суперлиги в следующем сезоне (2010/2011 гг.)», – говорится в сообщении.

На следующий день президенту БК «Днепр» Валерию Кондратьеву пришла повестка в УБОП МВД Днепропетровской области с просьбой явиться в качестве свидетеля. В ходе допроса выяснилось, что причина вызова Валерия Кондратьева в УБОП – заявление Валерия Плеханова о неких угрозах в свой адрес, направленных непосредственно от Кондратьева.

«Однако Кондратьеву В.В., по крайней мере в последнее время, не приходилось лично встречаться или общаться даже в телефонном режиме с Валерием Николаевичем Плехановым. Также Кондратьев не просил никого лично передать в адрес В.Плеханова какие-либо угрозы и вообще какую-либо информацию. Следует отметить, что и в составе представителей участников общего собрания Суперлиги В.Плеханов не фигурировал. Данный факт могут подтвердить все лица, присутствовавшие на указанном собрании 13 марта», – подчеркнуто в сообщении БК «Днепр».

После выяснения обстоятельств Валерию Кондратьеву были принесены официальные извинения за беспокойство и пожелания побед БК «Днепр».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook