Сборная Украины завершила Паралимпийские игры с третьим результатом

Лучший результат показала сборная России, у которой 38 медалей...

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Левый берег») В заключительный день X Зимних Паралимпийских игр украинские спортсмены получили еще две медали в лыжном спринте на 1 км.

Так, Александра Кононова стала золотой медалисткой среди участников, выступающих стоя (4:21.4), опередив японскую и российскую соперниц. Она принесла сборной пятую золотую награду. У самой Александры Кононовой это третье золото Паралимпиады.

Елена Юрковская – стала второй в финале спринта среди выступающих сидя (3:00.0). Лучший результат – у итальянской участницы. Третья – представительница Беларуси.

В неофициальном командном зачете сборная Украины завершила Паралимпийские игры, разделив третье место со сборной Канады. В активе украинцев 19 наград (5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых). У канадцев также 19 медалей, однако в два раза больше, чем у украинцев, золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Лучший результат показала сборная России, у которой 38 медалей (12, 16, 10). На втором месте – сборная Германии (13, 5, 6).