ГоловнаСпорт

Сегодня стартует Чемпионат мира по футболу

ИА «НОВЫЙ МОСТ» представляет на нашем сайте новый проект – «Чемпионат мира – 2010», в котором будет освещать события предстоящего турнира…

Сегодня стартует Чемпионат мира по футболу

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В 2010 году в Африке впервые состоится самый главный турнир по футболу – Чемпионат мира. Чемпионат будут принимать 9 городов ЮАР. В финальном турнире примут участие 32 команды. Финал ЧМ состоится 11 июля в Йоханнесбурге.

ИА «НОВЫЙ МОСТ» представляет на нашем сайте новый проект – «Чемпионат мира – 2010», в котором будет освещать события предстоящего турнира.

Южно-африканская республика 6 лет готовилась к проведению первого в истории Чемпионата мира на Африканском континенте, и сегодня на стадионе «Соккер Сити» в Йоханнесбурге должно начаться главное спортивное событие планеты.

11 июня в 17:00 в ЮАР начинается 19-й Чемпионат мира по футболу. Открывать Мундиаль будет поединок между хозяевами чемпионата и сборной Мексики. Всего же в турнире примут участие 32 футбольные сборные, которые представляют все континенты Земли.

Матчи будут принимать 10 стадионов в 9 городах ЮАР. Всего в рамках турнира будет сыграно 64 матча. Финал состоится ровно через месяц – 11 июля – на все том же стадионе «Соккер Сити».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook