Англии не удалось выиграть у Алжира

После двух матчей у англичан два очка, у Алжира на пункт меньше…

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Лига») Сборная Англии сыграла вничью 0:0 с командой Алжира в матче второго круга группового раунда Чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, после 2-х матчей у англичан 2 очка, у Алжира на пункт меньше.

Несмотря на статус аутсайдера, алжирцы в первом тайме абсолютно на равных играли с одним из фаворитов турнира. Англия действовала в невысоком темпе, а угроза воротам африканской команды исходила в основном от дальних ударов. Единственный реальный момент открыть счет был у Фрэнка Лэмпарда, пробивавшего из центра штрафной площади, но голкипер Алжира сумел отразить удар английского полузащитника.

Во втором тайме рисунок игры кардинально не изменился. Англичане конечно больше атаковали, но по настоящему опасные моменты у ворот Алжира можно сосчитать на пальцах одной руки. Команда Фабио Капелло действовала настолько не сыграно, особенно в средней линии, что казалось, будто игроки впервые вышли в таком составе. Англия больше всех европейских команд забила в квалификационном турнире (34 мяча в 10 играх), а на чемпионате мира «львы» за 180 минут отличились лишь однажды.