Сборная Италии сложила полномочия чемпиона мира

В последнем матче группового этапа турнира итальянцы проиграли команде Словакии со счетом 2:3 и заняли последнее место в группе F c 2-мя очками…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Италии сложила с себя полномочия чемпиона мира, не сумев попасть в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. В последнем матче группового этапа турнира итальянцы проиграли команде Словакии со счетом 2:3 и заняли последнее место в группе F c 2-мя очками.

Счет в матче открыла команда Словакии - на 25-й минуте нападающий Роберт Виттек воспользовался ошибкой Де России и, получив мяч по центру штрафной, пробил низом в угол ворот. Счет 1:0 сохранялся до 74-й минуты, когда тот же Виттек удвоил преимущество словаков. После розыгрыша углового мяч отскочил к словакам, и Гамшик сделал передачу на Виттека, который в одно касание переправил мяч в ворота.

Затем итальянцам удалось отыграть один гол - на 81-й минуте вратарь словаков Ян Муха неудачно отбил мяч, и оказавшийся в штрафной Ди Натале добил его в ворота. Через несколько минут после этого он забил еще раз, однако судья не засчитал гол из-за офсайда.

На 87-й минуте встречи на замену у словаков вышел Камил Копунек, которому понадобилось всего 2 минуты, чтобы отличиться. Полузащитник опередил итальянскую оборону, вышел один на один с Маркетти и перекинул его, сделав счет 3:1. Под занавес матча Квальярелла отыграл один мяч, но большего итальянцам сделать не удалось.