«Днепр» начал с победы в новом Чемпионате

На 85-й минуте Чеберячко забил единственный гол...

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) 10 июля на «Днепр-Арене» стартовал тур нового Чемпионата Украины по футболу. Со счетом 1:0 победу над «Карпатами» одержал «Днепр».

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Составы соперников по сравнению с прошлым сезоном не претерпели значительных изменений. У «Днепра» на этот поединок вышли проведшие весну в «Кривбассе» Антон Каниболоцкий и Валерий Федорчук, а у «Карпат» среди 11 основных футболистов так и вовсе не было новых лиц.

«Днепр» открыл матч тремя угловыми подряд. При этом «Карпаты» вели себя достаточно спокойно, предоставляя первенство нашей команде.

Днепряне атаковали все два тайма. Гости также стремились ускорить свои действия.

И только на 85-й минуте «Днепру» удалось забить свой первый мяч. Калиниченко подал угловой, Гоменюк дважды успешно поборолся головой, и мяч от игрока львовян отскочил к Чеберячко, который головой с нескольких метров отправил мяч в сетку.