ГоловнаСпорт

Киевский «Будивельник» будет играть в Днепропетровске

Еврокубковые матчи столичный баскетбольный клуб вынужден проводить в СК «Метеор», так как его домашняя арена для этого не подходит…

Киевский «Будивельник» будет играть в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) По информации газеты «Сегодня», киевский баскетбольный клуб «Будивельник» матчи квалификации Еврокубков будет проводить в Днепропетровске.

Причина такого решения – вынужденная. Домашняя арена вице-чемпионов Украины в спорткомплексе «Меридиан» не соответствует требованиям Евролиги, а киевский Дворец спорта «Будивельнику» в аренду не дали.

Стоит отметить, что из-за проблем с арендой Дворца спорта пришлось заморозить еще один проект – участие хоккейного «Будивельника» в КХЛ.

Таким образом, киевский «Будивельник» будет вынужден играть на днепропетровской арене «Метеор». В квалификации Евролиги вице-чемпион сыграет с греческим «Маруси» (21 сентября, 8 октября). В случае успеха – с победителем пары «Химки» (Россия) – «Казерта» (Италия). В третьем раунде потенциальными соперниками киевлян могут стать – «Асвел», «Будучность», «Ле Манн» и «Банвит».

Другие украинские клубы выступят в турнирах рангом ниже. В квалификации Еврокубка «Азовмаш» сыграет с «Орлеаном» (Франция). В Еврочеллендже «Химик» сыграет с «Асесофтом» (Румыния), БК «Киев» – со «Стяуа» (Румыния), а «ФерроЗНТУ» – с «Бeнфикой» (Португалия).

Напомним, в этом году в Днепропетровске, на СК «Метеор», прошел традиционный ежегодный Матч всех звезд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook