ГоловнаСпорт

«Днепр» обыграл «Волынь» и вышел в лидеры ЧУ

Днепропетровский клуб возглавил турнирную таблицу чемпионата, тогда как «Шахтер» и «Динамо» оказались на 5-м и 6-м месте…

«Днепр» обыграл «Волынь» и вышел в лидеры ЧУ

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Вчера, 18 июля, на «Днепр-Арене» состоялся матч между командами «Днепр» и «Волынь». Привычного стартового натиска у «Днепра» не получилось. Наша команда владела небольшим территориальным преимуществом, подала серию угловых, но преодолеть насыщенную оборону гостей все никак не получалось.

Об этом сообщает официальный сайт ФК «Днепр».

«Волынь», чьи игроки в своей массе значительно превосходят по фактуре днепрян, навязала силовую борьбу, не позволяя нашей команде свободно комбинировать.

На 21-й минуте Евгений Селезнев, приняв пас от Гоменюка, забил свой первый мяч в ворота соперников. После этого игра пошла увереннее и напористее.

Второй тайм открылся также голом в ворота «Волыни». Феррейра подал со штрафного, и Гоменюк подставил голову так, что мяч, описав неимоверную дугу, залетел за шиворот голкиперу-гиганту «Волыни».

На последних минутах наша команда предпочла не торопить события и просто держала соперника под контролем.

Следует отметить, что игроки «Волыни» на последних минутах имели целый ряд стандартов с выгодных позиций, но ничего из них не удалось.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook