Сборная Украины по пляжному футболу разгромила Голландию 6:0

Благодаря этой победе украинцы вышли в четвертьфинал Чемпионата мира-2011…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Корреспондент») Сегодня, 15 июля, сборная Украины по пляжному футболу пробилась в четвертьфинал отборочного турнира Чемпионата мира-2011. В матче 1/8 финала украинцы со счетом 6:0 разгромили команду Голландии.

Второй же острый момент со стороны украинской сборной в первом тайме завершился голом. Роман Пачев пробил с дальней дистанции, голкипер голландцев принимал мяч, но не справился с отскоком. Второй мяч забил один из братьев Борсуков пушечным ударом со своей половины поля.

Третий мяч Голландия пропустила уже на старте второго тайма. После этого украинцы создали несколько моментов, в которых хорошо сыграл голкипер соперников Ран. Вскоре в борьбе с Игорем Борсуком защитник голландцев сыграл рукой, и рефери дал штрафной. Игорь мощно пробил под опорную ногу голкиперу и сделал счет 4:0.

Отыграть один мяч голландцы могли через 2 минуты после начала третьего тайма. Но Виталий Сидоренко уже не первый раз на турнире спас ворота после пенальти: удар Ван Гельдермансена с 7 метров не стал проблемой для капитана украинцев. А в продолжении эпизода, когда Сидоренко накрывал мяч после добивания, против него грубо сыграл уже отметившийся предупреждением Акс. Рефери удалил голландца.

Через минуту Роман Пачев забросил мяч на левый фланг, и оттуда Игорь Борсук ударом через себя сделал счет 5:0. Еще через некоторое время подопечные Кучеренко разыграли красивую комбинацию, Корнийчук провел мяч по левой бровке, отдал в центр, и Роман Печев расстрелял ворота Рана.

Соперник украинцев по четвертьфиналу определится после завершения всех матчей 1/8 финала.