ГоловнаСпорт

«Динамо» одержало победу в первом матче Лиги чемпионов

Киевляне разгромили бельгийский «Гент» со счетом 3:0…

«Динамо» одержало победу в первом матче Лиги чемпионов

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Киевское «Динамо» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов принимало бельгийский «Гент». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Об этом говорится в сообщении официального сайта ФК «Динамо».

«Соперник «Динамо» оказался добротной, по европейским меркам, командой, которая звезд с неба не хватает, но и своего не отдаст. На протяжении всей встречи киевляне имели небольшое территориальное преимущество, которое раз за разом воплощали в забитые мячи. Сказался более высокий класс игроков, не обошлось и без толики везения. Практически по всем игровым показателям «Динамо» превзошло «Гент»: удары в сторону ворот – 12 против 1, угловые – 6 против 4. За весь матч бельгийцы не нанесли ни одного удара в створ ворот, тогда как в активе динамовцев таковых 4. Отрадно, что 3 из них нашли отражение на табло стадиона», – говорится на официальном сайте команды.

В следующую среду состоится ответный матч, который пройдет на стадионе города Гент «Жюль Оттенштадион». В нем и определится команда, которая пройдет в стадию плей-офф.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook