ГоловнаСпорт

10 августа на Днепропетровщине начнется отбор в сборную по М1

Лучшие борцы выступят в декабре на Чемпионате Украины по смешанным единоборствам...

10 августа на Днепропетровщине начнется отбор в сборную по М1

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 10 августа на Днепропетровщине начнется отбор в сборную по М1. Лучшие борцы выступят в декабре на Чемпионате Украины по смешанным единоборствам.

Об этом сообщил директор профессионального бойцовского клуба «Витязь», руководитель Криворожской федерации рукопашного боя Анатолий Волошин на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 23 июля.

«В 2009 году был отбор лучших 8-ми команд из существующих 32-х. Наш клуб «Витязь» попал в сильную восьмерку. В этом году уже официально была создана Высшая Лига. 8 команд будут бороться между собой, а лучшая выступит в декабре на Чемпионате Украины. На Чемпионате Украины будет присвоено первое звание «Чемпион страны». На Днепропетровщине уже сейчас формируется основная сборная на М1; 10 августа будут рейтинговые поединки, а уже 1 октября состоится основной бой», – сказал Анатолий Волошин.

Справка. Смешанные единоборства как вид спорта существует уже более 30 лет. В смешанных единоборствах собраны самые лучшие бойцы со всех видов единоборств. В Украине данный вид спорта появился 2 года назад.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook