ГоловнаСпорт

Хавбек «Днепра» Руслан Ротань вызван в сборную Украины

Футболист смог принять участие во вчерашнем матче «Днепра» против сербского «Спартака», успев восстановиться после травмы…

Хавбек «Днепра» Руслан Ротань вызван в сборную Украины

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич внес определенные коррективы в список игроков, вызванных на контрольный матч против Нидерландов, который состоится 11 августа в Донецке. В частности, вызов в главную команду страны получил хавбек «Днепра» Руслан Ротань.

Об этом говорится в сообщении ФФУ от 6 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В связи с выздоровлением получили приглашение в сборную полузащитники Руслан Ротань с «Днепра» и Олег Гусев с «Динамо». Однако медицинская служба киевского клуба обратилась с просьбой не привлекать Гусева, поскольку динамовец еще полностью не восстановился после травмы.

Неутешительные новости пришли и из брюссельского «Андерлехта», врачи которого информировали штаб сборной Украины о травме Александра Яковенко, которая делает невозможным его участие в контрольном матче национальной команды. Таким образом, число украинских игроков, вызванных на контрольную встречу 11 августа, на данный момент остается неизменным – 18 футболистов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 27 июля тренерский штаб национальной сборной Украины во главе с Мироном Маркевичем обнародовал список игроков, вызванных на контрольный матч против вице-чемпионов мира – сборной Нидерландов, который состоится 11 августа в Донецке.

В отличие от предыдущего сбора, во время которого футболки главной команды впервые надели сразу несколько игроков, на этот раз новичок лишь один. Это – Евгений Чеберячко из «Днепра». Кроме того, вызов в сборную получили еще такие игроки «Днепра» как Евгений Коноплянка и Евгений Селезнев. В этот раз Маркевич не пригласил защитников днепрян Андрея Русола и Виталия Мандзюка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook