ГоловнаСпорт

Первый национальный впервые будет транслировать матчи Первой лиги чемпионата Украины

9-го августа по УТ-1 покажут встречу «Львов» – «Крымтеплица»...

Первый национальный впервые будет транслировать матчи Первой лиги чемпионата Украины

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) В понедельник, 9-го августа, Первый национальный телеканал Украины впервые покажет матч Первой лиги украинского чемпионата по футболу между ФК «Львов» и «Крымтеплицей».

Об этом говорится на официальном сайте Профессиональной Футбольной Лиги.

Инициатором беспрецедентного мероприятия в украинском футболе первого и второго дивизионов стала ПФЛ с целью популяризации футбола, повышения зрительского интереса и расширения круга болельщиков. Также трансляция матчей в Украине дает возможность сотрудничества с коммерческими структурами, а отсюда – привлечение спонсоров. Это сможет значительно улучшить финансовое состояние ПФЛ и клубов.

Также сообщается, что процесс переговоров между руководством ПФЛ и Первым национальным успешно завершился 2 августа.

«Самое главное – заинтересовать аудиторию по всей Украине. И я считаю, что нам это удастся. Успех зависит в первую очередь от качества трансляций и от уровня мастерства команд. Мы будем вести работу с перспективой трансляций не только по Первому национальному, но и по другим телеканалам – чтобы максимально охватить телевизионное пространство и учесть интересы всех клубов», – заявил президент ПФЛ Мелетий Бальчос.

Напомним, ранее Первый национальный телеканал отказался транслировать матчи Лиги Европы по экономическим причинам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook