ГоловнаСпорт

Украина–Нидерланды 1:1

Неубедительная ничья от национальной сборной…

Украина–Нидерланды 1:1

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «Gazeta.ru») Вчера, 11 августа, на «Донбасс-Арене» вничью сыграли сборные команды по футболу Украины и Нидерландов. Несмотря на то, что голландцы играли далеко не основным составом, украинцы значительно уступали соперникам в ходе матча, и лишь точный удар Александра Алиева спас сборную от неминуемого поражения.

C первых минут матча сборная Украины решительно начала штурмовать ворота соперника. Активны были и Шевченко, и его тезка – московский динамовец Воронин, и «железнодорожник» Александр Алиев, и восходящая звезда украинского футбола Евгений Коноплянка. Только вот все старания хозяев сводила на нет грамотно выстроенная оборона соперника. За весь первый тайм кроме неподготовленного дальнего удара Шевченко, после которого мяч немного разминулся с ближним углом ворот, украинцам не удалось создать ни одного голевого момента.

Во втором тайме игра несколько оживилась. Мощно выстрелил Тимощук, но Влар сыграл здорово. После сольного слалома оказался с глазу на глаз с голкипером Александр Романчук, но пробил несильно и точно во вратаря. Затем Тео Янссен со своей левой изо всех сил зарядил в перекладину, от которой мяч угодил в пятку упавшему на газон Пятову, а уже от нее отскочил к одинокому Джермейну Ленсу, который без труда поразил пустые ворота соперника.

Разница в счете держалась на табло буквально несколько минут: назначенный у ворот Голландии штрафной вышел забивать лучший бомбардир чемпионата России – Алиев. Его мощный и точный удар в девятку установил окончательный счет в игре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook