ГоловнаСпорт

«Днепр» неожиданно проиграл «Леху» в Лиге Европы

Днепряне снова усложнили себе задачу: для выхода в групповой раунд ЛЕ придется потрудиться в Польше…

«Днепр» неожиданно проиграл «Леху» в Лиге Европы

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровский «Днепр» неожиданно потерпел поражение от польского «Леха» в первом матче плей-офф Лиги Европы. Пропустив гол в самом начале матча, «Днепр», хоть и имел моменты, так и не смог отыграться.

Гости забили гол уже на 5-й минуте игры. Стилич подал со штрафного, и Арболеда, выиграв силовую борьбу за позицию у Гладкого, головой с близкого расстояния отправил мяч в сетку. После этого поляки не перестали идти вперед. У ворот Каниболоцкого была подана серия угловых, после одного из которых вновь мог отличиться Арболеда.

Лишь на 24-й минуте «Днепру», игравшему все это время преимущественно без мяча, удалось создать подобие опасного момента. Калиниченко бросил в прорыв по центру Селезнева, но Бурич вовремя выскочил за пределы штрафной, подстраховав своих защитников. Затем последовала пара перспективных стандартов, но они завершились безрезультатно.

К концу тайма днепряне ценой больших усилий перехватили инициативу. Голкиперу «Леха» пришлось тяжело после мощного удара Калиниченко со штрафного и нескольких угловых. Но и Каниболоцкому пришлось потрудиться, отражая дальний удар. В жесткой борьбе, в которой прошел весь первый тайм, комфортнее чувствовали себя поляки, и на перерыв они ушли, заслуженно ведя в счете. Гости не только превосходили «Днепр» в единоборствах, но лучше держали мяч и действовали быстрее.

Второй тайм днепропетровцы начали значительно активнее и чаще использовали для атак фланги. Хозяева быстро могли сравнять счет. После отличного прохода правым краем Пашаева, стоившего Павлу травмы, голкипера «Леха» в упор поочередно расстреливали Гладкий и Кравченко, но Бурич вышел победителем в этом острейшем эпизоде.

В целом, днепряне создали около десятка голевых моментов, но хозяевам откровенно не везло. А уже в компенсированное время матча на помощь полякам дважды пришел каркас ворот. На 1-й компенсированной минуте после удара Шахова мяч попал в штангу. А на 4-й компенсированной минуте после удара головой Селезнева поляков спасла перекладина.

Ответный матч с чемпионом Польши состоится в следующий четверг, 26 августа, в Познани.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook