ГоловнаСпорт

В Днепропетровске Макс Tiger Бурсак выйдет на ринг против Брайана Веры

4 сентября в СК «Метеор» украинский боксер будет защищать свой титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO…

В Днепропетровске Макс Tiger Бурсак выйдет на ринг против Брайана Веры

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 4 сентября в Днепропетровске состоится боксерское шоу, главным поединком которого станет бой за звание Интерконтинентального чемпиона по версии WBO. Сегодня определился соперник Макса Tiger Бурсака, обладающего этим титулом – им станет американский боксер Брайан Вера.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.

По его словам, на данный момент Макс занимает 3-ю позицию мирового рейтинга WBO. Это означает, что украинский боксер находится всего в одном шаге от поединка за титул чемпиона мира по этой версии в среднем весе. Александр Красюк отметил, что в супертяжелом дивизионе титулом чемпиона мира по версии WBO обладает Владимир Кличко. Как известно, он выйдет на ринг 11 сентября.

«Вера известен как отличный нокаутер – из 17 поединков 11 закончились победой нокаутом. Американец известен также своей способностью разочаровывать непобедимых бойцов. От кулаков Брайана в свое время пострадали канадский боксер Себастьян Демерс и ирландец Энди Ли. Мексиканские корни Веры определяют его манеру ведения боя. Бескомпромиссная борьба – это то, что показывает он на ринге. Американец часто пропускает удары, но всегда старается нанести еще больше и ударить сильнее. На данном этапе карьеры Бурсака Вера станет отличным показателем развития уровня его профессионализма. Победа над таким соперником – значительный шаг вперед», – отметил Александр Красюк.

Анонсированное участие Виталия Кличко не состоялось, так как сейчас чемпион мира находится за океаном. Тем не менее, старший Кличко вышел на связь в онлайн-режиме.

«Добрый день, Днепропетровск. К сожалению, я не могу сегодня присутствовать на пресс-конференции, потому как по стечению обстоятельств нахожусь сейчас в тысячах километров отсюда. Хочу пожелать удачи Максу, так как у него непростой соперник. Этот бой даст ему возможность войти в супердивизион, где уже в самом ближайшем времени он сможет претендовать на самое престижное звание – звание чемпиона мира. Я уверен, что события, которой произойдут 4 сентября в Днепропетровске, будут интересными для всех любителей бокса. Они увидят настоящий бой между профессионалами. Уверен, что те, кто не может посетить Лас-Вегас и другие города, получат не менее острые впечатления от напряженного поединка в Днепропетровске. До встречи 4 сентября в Днепропетровске!» – сказал Виталий Кличко.

Сам Макс Бурсак отметил, что настроен только на победу и намерен приложить для этого все усилия и мастерство.

«Сейчас я прохожу сбор в Конче-Заспе, усиленно готовлюсь, каждый день просматриваю бои Брайана Веры. У меня есть хорошие спарринг-партнеры»,– отметил чемпион.

Напомним, 4 сентября 2010 года во Дворце спорта «Метеор» пройдет боксерское шоу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook