Лига Европы: «Днепр» и «Таврия» проигрывают, «Металлист» побеждает, а «Карпаты» играют вничью

Вчера состоялись матчи плей-офф Лиги Европы с участием украинских команд…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Вчера, 19 августа, состоялись матчи плей-офф Лиги Европы с участием украинских команд. В итоге «Днепр» потерпел поражение от «Леха» 0:1, «Таврию» разгромил немецкий «Байер», «Карпаты» упустили победу, сыграв вничью с «Галатасараем». «Металлист» стал единственной командой, одержавшей победу над «Омонией» 1:0.

Самым неожиданным результатом вчерашнего дня стало поражение «Днепра» от «Леха». Букмекеры при этом предсказывали победу только днепропетровского клуба среди всех украинских команд. В результате все вышло иначе.

Днепропетровский «Днепр» в третий раз за свою историю не смог одолеть польский клуб на своем поле. На этот раз подопечные Владимира Бессонова с минимальным счетом уступили действующему чемпиону Польши – познанскому «Леху». Решающий гол уже на 5-й минуте записал на свой счет Мануэль Арболеда, который замкнул головой передачу со стандарта.

Еще больше досталось симферопольской «Таврии», которую разгромил немецкий «Байер» со счетом 3:0. Хотя этот результат является более закономерным и ожидаемым.

Таким образом, можно считать, что немцы уже на 99% в групповом турнире ЛЕ. «Дубль» Михала Кадлеца и пенальти Михаэля Баллака практически решили судьбу противостояния. Ответная игра в Симферополе дает «Таврии» возможность лишь уйти с высоко поднятой головой.

Заявку на победу над турецким «Галатасараем» сделали львовские «Карпаты», ведя в счете 2:0 по ходу матча. Но в итоге подопечные Кононова довольствовались ничьей 2:2, что также является неплохим результатом для выездного матча. Сергей Кузнецов и Сергей Зенев на 34-й и 40-й минутах вывели «Карпаты» вперед. Во втором тайме турки отыгрались благодаря «дублю» Милана Бароша (59-я и 86-я минуты).

Единственным победителем среди украинских команд стал «Металлист». Харьковчане добыли трудную победу над кипрской «Омонией». Победу подопечным Маркевича принес Марко Девич на 24-й минуте. Этот гол так и остался единственным в матче.