Сборная Украины потеряла победу над Францией

Последний матч украинцы проведут 7 сентября со сборной Словении…

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «ТСН») Молодежная сборная Украины (U-21) в Киеве на стадионе «Оболонь Арена» сыграла вничью 2:2 со своими сверстниками из Франции.

Украинцы активно начали матч, но в первом тайме зрители голов не увидели. Зато во втором украинская команда быстро получила преимущество. Сначала, на 54-й минуте, игрок «Волыни» Богдан Бутко открыл счет после передачи от днепропетровца Коноплянки.

На 57-й минуте Зозуля заработал пенальти, а минутой позже Ракицкий его реализовал. Зато удержать преимущество, которое фактически гарантировало бы им выход из группы, украинцы не смогли.

На 62-й минуте разницу в счете сократил Бакар, а на 74-й - Ривьер сравнял счет, замкнув головой подачу со штрафного. До конца матча команды больше не забивали, и украинцам пришлось довольствоваться лишь одним набранным очком.

Эта игра была предпоследней для украинцев в своей отборочной группе номер 8. В итоге подопечные Павла Яковенко набрали 15 очков и вышли на первое место в группе. Столько же у бельгийцев, которые сыграли вничью 2:2 со словенцами, но у них на один матч больше. У Франции 12 очков, У Словении - 7, мальтийцы не набрали ни одного.

Последний матч украинцы проведут тоже в Киеве - 7 сентября со сборной Словении.