ГоловнаСпорт

Виталий Кличко уверенно победил Шеннона Бриггса

Бой прошел при большом преимуществе Кличко, однако нокаутировать соперника он так и не сумел - Бриггс чудом выстоял все 12 раундов…

Виталий Кличко уверенно победил Шеннона Бриггса

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 16 октября в Гамбурге чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко уверенно победил американца Шеннона Бриггса единогласным решением судей. Бой прошел при большом преимуществе Кличко, однако нокаутировать соперника он так и не сумел - Бриггс чудом выстоял все 12 раундов.

Счет поединка - 120:107 (Виктор Мануэль Сервантес), 120:105 (Алек Хонтонкем), 120:107 (Гвидо Кавальери) в пользу Кличко.

Бой прошел при тотальном преимуществе Виталия Кличко. В первом и втором раундах Кличко нанес мощные удары в голову американцу, но тот устоял на ногах. В середине третьей 3-минутки боксеры обменялись опасными ударами - сначала Шеннон пропустил «двойку» от Виталия, а в ответ американец попал в голову Кличко слева.

Кличко наносил результативные удары в каждом раунде и его преимущество по очкам увеличивалась, а потому единственным шансом Бриггса был нокаут. Седьмой и восьмой раунды стали разгромными. Виталий все 6 минут бил американца, но тот мужественно держался. Казалось, что команда Шеннона готова признать поражение, но сам Бриггс держался до последнего.

В девятом и десятом раундах Виталий продолжил бомбардировки, американец фактически не защищался, однако рефери не останавливал бой. В финальном раунде Виталий приложил все усилия, чтобы победить досрочно. Однако Бриггс выстоял и стал третьим боксером после Тимо Хоффмана и Кевина Джонсона, проигравшим Кличко по очкам.

Защита пояса в Гамбурге стала для Виталия третьей и заключительной добровольной. В следующий раз он должен будет встретиться с обязательным претендентом на титул. За это право 17 декабря в США поспорят кубинец Одланьер Солис и американец Рэй Остин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook