Сборная Украины обыграла Румынию и вышла в финал турнира на Кипре

Со счетом 4:2…

Вчера, 8 февраля, в полуфинальном матче товарищеского турнира на Кипре сборная Украины одержала победу над румынами в серии пенальти 4:2. Основное время матча закончилось вничью 2:2, передает «UA. футбол».

Уже с первых минут матча украинцы отличились активными атаками и всевозможными комбинациями. Счет со штрафного для сборной Украины открыл Ярослав Ракицкий. В свою очередь румынам потребовалось не так уж много времен для того, чтобы сравнять результат.

Во втором тайме темп набрала сборная Румынии. Только после серии замен игра немного успокоилась, но это не мешало арбитру раздавать карточки обеим командам. Как сообщается, несколько «горчичников» украинцы получили за разговоры.

С ничьей 2:2 команды открыли серию послематчевых пенальти, в результате чего сборная Украины со счетом 4:2 выходит в финал турнира на Кипре.

Серия пенальти: Ярмоленко (1:0), Зику (вратарь), Тимощук (2:0), Папп (вратарь), Кравец (3:0), Ганя (3:1), Гусев (вратарь), Рац (3:2), Ротань (4:2)