Сборная Украины выиграла кубок Кипра

Обыграв Швецию в серии послематчевых пенальти со счетом 5:4…

Вчера, 9 февраля, в финале турнира Cyprus Cup сборная Украины в серии послематчевых пенальти победила сборную Швеции и выиграла турнир. Основное время матча закончилось вничью 1:1, передает football.ua.

Счет в игре на 7-й минуте открыла Швеция. Однако ответа украинцев долго ждать не пришлось. Уже через 12 минут украинцы сравняли счет. Девич вышел один на один с Исакссоном, и шведский вратарь сбил нападающего «Металлиста». Он и реализовал 11-метровый.

Во втором тайме преимущество по-прежнему оставалось за шведами. Ближе к середине тайма Украина выровняла игру, но забить так и не смогла. Основное время закончилось со счетом 1:1.

Итог игры решила серия послематчевых пенальти, где, благодаря Шовковскому, сборная Украина одержала победу и со счетом 5:4 «желто-синие» выиграли турнир на Кипре.