ГоловнаСпорт

К Евро-2012 восемь сборных пожелали тренироваться в Украине

Заявки на предварительное бронирование украинских базовых центров уже подали Испания, Англия, Германия, Швеция, Италия, Греция, Франция, Португалия…

К Евро-2012 восемь сборных пожелали тренироваться в Украине

Заявки на предварительное бронирование украинских базовых тренировочных центров на время Евро-2012 подали уже 8 сборных. Об этом заявил директор турнира Маркиян Лубкивский, передает Информационный центр Украина-2012.

Как сообщается, желание жить и тренироваться в Украине изъявили команды Испании, Англии, Германии, Швеции, Италии, Греции, Франции, Португалии.

По словам директора, организаторы чемпионата ожидают, что после объявления результатов жеребьевки финальной части Евро-2012, которая 2 декабря пройдет в Киеве, украинские тренировочные центры будут забронированы не менее 8-ю командами.

«Несмотря на то, что на многих объектах еще продолжаются строительные работы, представители европейских сборных отмечают, что в Украине очень высокое качество футбольных газонов. Кроме того, все тренировочные центры, предложенные Украиной, – это цельные футбольные комплексы, где есть все, что необходимо для игроков», – подчеркнул Маркиян Лубкивский.

Отмечается, сегодня команды могут только предварительно забронировать один из предложенных центров, а также указать еще две тренировочные базы, как альтернативный выбор. Поэтому все сборные бронируют себе опции и в Польше, и в Украине. По состоянию на сегодня, в украинских принимающих городах забронированы почти все тренировочные комплексы.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook