Последняя встреча «Днепра» с «Шахтером» закончилась ничьей

Ни одна из команд так и не смогла открыть счет…

В субботу, 21 мая, на «Донбасс-Арене» в очередной раз встретились «Шахтер» и «Днепр», противостояние которых закончилось ничейным результатом. Об этом говорится на официальном сайте ФК «Днепр».

«Днепряне очень уверенно начали встречу. Хорошо владея мячом, они настойчиво искали пути к воротам Пятова и на 19-й минуте были близки к первому голу. Хорошая комбинация нашла свое завершение в простреле Денисова и пасе Назаренко на угол вратарской Коноплянке. Но Евгений пробил в сантиметрах от дальней штанги», - говорится на сайте.

Второй тайм хозяева начали гораздо активнее, и игрокам «Днепра» пришлось работать на разрушение. Теперь мячом гораздо больше владели «горняки», сделавшие акцент на фланговые атаки.

У «Шахтера» также были моменты, чтобы выйти вперед. Сначала на острейший прострел справа совсем немного не успели Адриано и Коста, а вскоре Шевчук бил головой, и Лаштувка перевел непростой мяч через перекладину. Блестяще проявил себя голкипер «Днепра» и на 67-й минуте, отразив удар с нескольких метров Виллиана.

В результате матч завершился нулевой ничьей.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 11 мая, на «Донбасс-Арене» со счетом 2:1 футболисты «Шахтера» победили «Днепр» и вышли в финал Кубка Украины.

«Шахтер» - «Днепр» 0:0

«Шахтер»: 30. Пятов Андрей, 5. Кучер Александр, 7. Фернандиньо, 8. Жадсон, 9. Адриано Луис, 10. Виллиан (11. Эдуардо, 75), 13. Шевчук Вячеслав, 20. Коста Дуглас (29. Тейшейра Алекс, 57), 22. Мхитарян Генрих (3. Хюбшман Томаш, 68), 32. Ищенко Николай, 33. Срна Дарио — к

Запасные: 35. Вирт Юрий, 19. Гай Алексей, 26. Рац Разван, 44. Ракицкий Ярослав

Главный тренер: Луческу Мирча

«Днепр»: 27. Лаштувка Ян, 2. Инкум Самуэль, 4. Кравченко Сергей, 5. Мандзюк Виталий, 8. Джулиано, 10. Коноплянка Евгений (22. Гладкий Александр, 84), 14. Чеберячко Евгений, 19. Денисов Виталий, 28. Назаренко Сергей — к (18. Феррейра Осмар, 59), 29. Ротань Руслан, 30. Шахов Евгений (88. Лёпа Дмитрий, 81)

Запасные: 32. Каниболоцкий Антон, 3. Лобжанидзе Уча

Главный тренер: Рамос Хуанде

Предупреждения: Мхитарян (32), Чеберячко (62), Денисов (69), Мандзюк (90+3)