ГоловнаСпорт

«Днепр» пополнится полузащитником полтавской «Ворсклы»

Переход Дениса Кулакова подтвердил главный тренер полтавчан…

«Днепр» пополнится полузащитником полтавской «Ворсклы»

Полузащитник полтавской «Ворсклы» Денис Кулаков с нового сезона переходит в ФК «Днепр». Эту информацию подтвердил главный тренер полтавчан Николай Павлов, передает «Terricon.com».

«О том, что «Днепр» интересуется Денисом Кулаковым, нам было известно уже давно. Однако сегодня утром стало точно ясно, что в «Ворскле» он не останется», – сказал Николай Павлов.

По словам тренера полтавчан, зимой контракт с Кулаковым был подписан на таких условиях: он поможет «Ворскле» в весенней части чемпионата Украины, а потом, при условии, что новый клуб выплатит полтавской команде компенсацию, сможет перейти в новый клуб.

Николай Павлов отметил также, что помимо «Днепра» Кулакова хотели пригласить и другие команды. «Самое главное, что он останется на Украине, будет на виду, - сказал он. - Кулакова хотели пригласить и другие команды, но выбор Дениса я поддерживаю. И буду за него переживать, как в своё время за Сергея Кравченко, Александра Чижова, Андрея Пятова и других ребят, которые играли у нас в «Ворскле»».

О шансах Кулакова заиграть в «Днепре» Павлов пока говорит осторожно: «Это уже будет зависеть от самого Дениса и, конечно же, от тренера днепропетровской команды Хуанде Рамоса».

Добавим, что, по неофициальной информации, Кулаков в Днепропетровске прошёл медосмотр и согласовал условия личного контракта, который будет рассчитан на три года.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook