Сборная Украины обыграла Узбекистан

Со счетом 2:0…

Национальная сборная Украины по футболу выиграла у сборной Узбекистана со счетом 2:0.

В первом тайме игра была более-менее равная и запомнилась разве что травмой Шевченко, которого в перерыве заменили, пишет «sport.rbc.ua».

А вот после перерыва Украина полностью завладела инициативой и вскоре забила гол - Воронин кинул в прорыв Гусева, а тот головой удобно сбросил мяч под пушечный удар Тимощуку.

Второго гола также пришлось ждать недолго - опасный штрафной в исполнении Ротаня приняла на себя штанга, но первым на добивании оказался Воронин.

Могли украинцы забивать еще и не раз, но в завершающей стадии просто переигрывали.

Украина: Андрей Дикань, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Анатолий Тимощук (Сергей Кравченко, 85), Олег Гусев (Сергей Назаренко, 70), Артем Милевский, (Руслан Ротань, ´46), Андрей Шевченко, (Андрей Воронин, ´46), Денис Олейник, (Денис Кожанов, ´46), Марко Девич, (Евгений Селезнев, ´55).

Узбекистан: Нестеров Игнатий, Ислом Тухтаходжаев (Артем Ыилипосян, 76), Шавкат Мулладжанов, Азиз Хайдаров, Сахоб Джураев, (Анвар Раджабов, ´59), Александр Шадрин, (Карпенко Виктор, ´56), Марат Бикмаев, (Носир Отакузиев, ´51), Одил Ахмедов, Санжар Турсунов, Станислав Андреев (Хамза Каримов, 79), Максим Шацких (Лутфулла Тураев, 71).

Голы — Анатолий Тимощук (54), Андрей Воронин (60).

Предупреждения — Вячеслав Шевчук (64) - Шавкат Мулладжанов (31).

Удары (в створ): 16 (7) - 10 (6).

Угловые: 3 — 6.

Оффсайды: 3 — 3.