ГоловнаСпорт

Днепропетровские отели могут принять болельщиков полуфиналов Евро-2012

Из необходимых 5,5 тыс. гостиничных номеров в Донецке есть только 1,6 тыс…

Днепропетровские отели могут принять болельщиков полуфиналов Евро-2012

В Донецке на сегодня самая большая проблема при подготовке к Евро-2012 - размещение гостей чемпионата, пишет «Зеркало недели»

Об этом сообщил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

«Требование УЕФА в полуфинале - это немногим более 5,5 тыс. гостиничных номеров. Пока что есть где 1,6 тыс. При лучшем сценарии мы можем добавить еще около 1 тыс. номеров. Хотя городские власти давали гарантии, что все недостроенные объекты будут сданы. Так что проблема есть », - отметил он.

Также Маркиян Лубкивский отметил, что в Донецке есть уникальный стадион, один из лучших в Европе, а также отличный менеджмент.

«Но при этом Донецк не является туристическим центром. Он не является привлекательным для туристов. Ухоженный, чистый индустриальный центр, но без туристических традиций. При этом там будут проходить и четвертьфинал, и полуфинал. Представляете себе количество болельщиков, в том числе и фанов без билетов», - сказал он.

Говоря о решении проблемы с нехваткой гостиниц в Донецке, Лубкивский отметил, что она будет решаться не только путем организации чартерных рейсов на матч из Киева и обратно, о чем ранее заявлял Борис Колесников.

«Надо найти способы достроить все, что осталось недостроенным. Попробуйте отыскать все отели, которые по каким причинам не попали в поле зрения. Надо, видимо, задействовать и скоростной железнодорожный транспорт при размещении части целевых групп в Днепропетровске - на матч в Донецк можно будет комфортно добраться за 2,5-3 часа», - добавил он.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на стадионы к Евро-2012 Украина потратит $750 млн

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook