ГоловнаСпорт

Украина опустилась на 42 место в рейтинге FIFA

Ранее она занимала 34-ую позицию…

Украина опустилась на 42 место в рейтинге FIFA

Сегодня, 29 июня, опубликован очередной рейтинг национальных сборных команд по футболу, составляемый FIFA. Украина по сравнению с предыдущим рейтингом опустилась на семь пунктов и занимает теперь 42 место, пишет «Коммерсантъ».

Первые десять позиций рейтинга FIFA выглядят следующим образом: 1 и 2 места сохранили за собой чемпионы и вице-чемпионы мира - Испания и Голландия. На 3 место с 4-го поднялась Германия, на 4 место с 6-го перешла Англия. Бразилия опустилась на 2 пункта - с 3 места переместившись на 5-ое. Италия прибавила три пункта и занимает 6 место. С 8-го на 7 место поднялась Португалия, с 10-го на 8-ое - Хорватия.

Самого большого прогресса добилась Мексика, выигравшая Кубок CONCACAF - поднявшись на 19 пунктов, мексиканцы занимают 9 место. Из всех сборных, занимающих места в топ-10, ниже всех опустилась Аргентина - потеряв 5 пунктов, она занимает 10 место.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в апреле Украина опустилась на 2 позиции в рейтинге FIFA, по сравнению с прошлым месяцем, и заняла 35-е место.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook