ГоловнаСпорт

Чарльз Томас перешел в БК «Днепр»

Американский тяжелый форвард присоединится к днепропетровской команде в середине августа…

 Чарльз Томас перешел в БК «Днепр»

Первым новичком баскетбольного клуба «Днепр» этим летом стал американский тяжелый форвард Чарльз Томас, сообщает официальный сайт БК «Днепр».

По словам главного тренера БК «Днепр» Дениса Журавлева, Чарльз Томас – один из лучших четвертых номеров чемпионата Суперлиги.

«Нам нужно усиление под кольцом. Пока у нас нету центрового. Рассчитываем, что Томас поможет нам в борьбе под щитом. Он обладает хорошим проходом, может играть как спиной к кольцу, так и лицом. Хороший, атлетичный игрок, отлично играющий в защите. Широкого профиля баскетболист», – подчеркнул достоинства американца Денис Журавлев.

Главный тренер днепропетровских баскетболистов сообщил также, что игрок полностью готов к матчам и оправился после травмы. «Чарльз готов играть. Думаю ,что не будем его мучить по 35-40 минут на площадке. Ограничимся 25-30. Он поправился после травмы. Я знаю, что он сможет выдержать и 45 минут на площадке, но хочется, чтобы и наши игроки помогали в этой позиции, чтобы у Томаса вновь не было риска получить травму», – сказал Денис Журавлев.

Справка. Прошлый сезон Чарльз Томас провел в составе мариупольского «Азовмаша», где в среднем за матч набирал 12,1 очков и делал 6,1 подбора за 26:19 минут в чемпионате Суперлиги. Полностью реализовать себя в составе «львов» Томасу помешала серьезная травма, из-за которой он пропустил ряд поединков.

Во всей красе Чарльз Томас предстал перед украинскими болельщиками в сезоне 2009/2010 гг., выступая за «Ферро-ЗНТУ». В составе клуба из Запорожья форвард стал обладателем Кубка Суперлиги-2010, участником Матча звезд, победителем конкурса слем-данков, а по итогам регулярного сезона получил приз «Самому ценному игроку чемпионата» (22,4 очка, 9,8 подбора за матч в сезоне 2009/2010).

Ожидается, что Чарльз Томас присоединится к днепропетровской команде в середине августа.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook